Home | Squadre

Squadre

Di seguito tutte le categorie del club, divise per fasce di età, con giorni e orari di allenamento, sede di svolgimento e staff.

SEDE DI ROMA - Via delle Fornaci di Tor di Quinto 64

Baby Rugby

info
nati 2017

allenamenti
sabato (15.00/16.00)

tecnici
Francesco Dentale
Sara Negroni
Azzurra Pasquali
Alice Maffey

Under 6

info
nati 2015 – 2016

allenamenti
mercoledì e venerdì (17.00/18.30)
sabato (15.00/16.30)

tecnici
Edoardo Beatrice (allenatore e PFA)
Mattia Ramoni
Fabrizio Angelucci
Gianluca Moores

dirigente accompagnatore
Vieri Velardi

Under 8

info
nati 2013 – 2014

allenamenti
mercoledì e venerdì (17.00/18.30)
sabato (15.00/16.30)

tecnici
Valerio Serini
Federico De Paula
Simone Valesini
Valentina Rossetti (PFA)

dirigente accompagnatore
Max Tricarico

Under 10

info
nati 2011 – 2012

allenamenti
mercoledì e venerdì (17.00/18.30)
sabato (15.00/16.30)

tecnici
Lorenzo Alessi
Pietro Stringare
Andrea Ponti
Francesco Triolo
Valentina Rossetti (PFA)

dirigente accompagnatore
Matteo Monselesan

Under 12

info
nati 2009 – 2010

allenamenti
mercoledì e venerdì (17.00/18.30)
sabato (15.00/16.30)

tecnici
Jacopo Belcastro
Andrea Lijoi (allenatore e PFA)
Pier Paolo Damiani

dirigente accompagnatore
Loretta D'Amico

Under 14

info
nati 2007 – 2008

allenamenti
martedì (17.30/19.00)
mercoledì – venerdì (18.00/19.30)

tecnici
Giovanni D’Ottavio
Roberto Ottaviani
Guido Salera
Valentina Rossetti (PFA)

dirigente accompagnatore
Giorgia Annechini

Under 16

info
nati 2005 – 2006

allenamenti
martedì (18.00/19.30)
mercoledì – venerdì (18.30/20.00)

tecnici
Matteo Marchegiani
Luca Martinelli
Dario Rossini (PFA)

dirigente accompagnatore
Lorenzo Loiacono

Under 18

info
nati 2003-2004

allenamenti
martedì – mercoledì – venerdì (18.30/20.00)

tecnici
Giovanni Gasperini
Federico Alverà
Dario Rossini (PFA)

dirigente accompagnatore
Maurizio Sirna
Alessandro Giombetti
Matteo Urbanetti

Cadetta

info
nati 1978 – 2002

allenamenti
martedì – mercoledì – venerdì (20.00/21.30)

tecnici
Marco Buratti
Matteo Clementi
Roberto “Bubba” Vernieri (PFA)

dirigente accompagnatore

I XV

info
nati 1978 – 2002

allenamenti
martedì – mercoledì – venerdì (20.00/21.30)

tecnici
Emanuele Lo Greco
Andrea Della Torre
Roberto “Bubba” Vernieri (PFA)

dirigente accompagnatore
Valerio Gargiulo
Marco Terzoli

Touch Rugby Femminile

info
Nate dal 2002

allenamenti
mercoledì (20.00/21.30)
sabato (10.30/12.00)

tecnico
Andrea Lijoi 

Progetto Rugby/Autismo

info
Nati dal 2010

allenamenti
sabato (14.30/16.30)

tecnici
Flavio Serini
Michele Riitano
Aldo Sposato
Volontari SO.R.TE.

dirigente accompagnatore
Gianfranco Callori di Vignale

SEDE DI MORLUPO - Via Atleti D'Italia, 162 – Morlupo (Loc. Assura)

Under 6

info
nati 2015 – 2016

allenamenti
martedì e giovedì (17.00/18.30)
sabato (11.00/12.30)

tecnici
Marco Buratti
Paolo Giallonardo

Under 8

info
nati 2013 – 2014

allenamenti
martedì e giovedì (17.00/18.30)
sabato (11.00/12.30)

tecnici
Marco Buratti
Matteo Marchi
Paolo Giallonardo

Under 10

info
nati 2011 – 2012

allenamenti
martedì e giovedì (17.00/18.30)
sabato (11.00/12.30)

tecnici
Marco Buratti
Massimiliano Lussu
Paolo Giallonardo

Under 12

info
nati 2009 – 2010

allenamenti
martedì e giovedì (17.00/18.30)
sabato (11.00/12.30)

tecnici
Marco Buratti
Massimiliano Lussu
Matteo Marchi

Under 14

info
nati 2007 – 2008

allenamenti
martedì e giovedì (17.00/18.30)
sabato (11.00/12.30)

tecnici
Paolo Giallonardo
Marco Buratti

 

 





Questo sito potrebbe utilizzare cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione del sito. Chiudendo questa notifica acconsenti al nostro utilizzo dei cookie. Leggi di più